Как правильно выбрать поставщика профессиональных услуг?

2 минут чтения

our_team

При общении с клиентами мы заметили, что большинство из них очень упрощенно понимает, как надо выбирать поставщиков профессиональных услуг. Я имею в виду тех специалистов, чья работа представляет собой отдельные индивидуальные проекты — дизайнеров, строителей, юристов, бизнес-консультантов и т.д. Обидно, что  последствия такого упрощения зачастую очень и очень печальны вплоть до впустую потраченных времени и денег. Но как избежать такой ситуации и не разочароваться в выбранном партнере?

Для этого я хочу поделиться с вами некоторыми рекомендациями, которыми пользуюсь сам и которые помогают мне меньше ошибаться при подборе поставщиков. Они родились в ходе анализа собственного опыта и своих ошибок, а также ошибок наших клиентов (ведь услуги автоматизации тоже относятся к профессиональным).

Итак, приступим.

Как правильно выбрать поставщика профессиональных услуг?

1. Во-первых, обратите внимание, есть ли у потенциального подрядчика успешный опыт решения аналогичных задач, в том числе на предприятиях вашей сферы. Если такого подрядчика найти затруднительно, то убедитесь, что поставщик имеет технологию решения сложных задач, успешно зарекомендовавшую себя в процессе работы с другими предприятиями. То есть если поставщик успешно решал новые для него задачи ранее, то сможет помочь и вам выработать индивидуальное решение.

2. Узнайте, за счет чего подрядчик сможет обеспечить задекларированные эффекты от сотрудничества, есть ли у него проверенная временем и другими проектами технология работ.

3. Попросите референс-лист, чтобы узнать мнение клиентов данного поставщика.

4. Попробуйте сначала провести какие-то небольшие совместные работы, чтобы посмотреть на подрядчика в деле.

5. Зафиксируйте в договоре обязательства по достижению измеримых промежуточных и итоговых результатов сотрудничества.

Это простые и понятные вещи, которые позволяют принять обоснованное решение в пользу той или иной компании.

А у вас есть свои проверенные способы выбора поставщика профессиональных услуг? — Расскажите о них в комментариях. Давайте помогать друг другу всегда делать правильный выбор.

Продолжение темы читайте в нашей новой статье

0 0 votes
Рейтинг статьи
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Связаться с нами

 

×
Copy link